.

  • Verwaltungsgemeinschaft "Eichsfeld Wipperaue"
    Verwaltungsgemeinschaft "Eichsfeld Wipperaue"
Startseite   ->Virtuelle Verwaltung  -> Mitarbeiter nach Ämtern

Mitarbeiter nach Ämtern

Hauptamt

Herr Böning

Gemeinschaftsvorsitzender + Hauptamtsleiter

Telefon: 036074/77-111

Telefax: 036074/77-200

boening@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Henkel

Hauptamt - Sitzungsdienst, Standesbeamtin

Telefon: 036074 77-110
Telefax: 036074 77-200

poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Seeboth

Hauptamt - Sitzungsdienst

Telefon: 036074 77-101
Telefax: 036074 77-200

poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Rudat

Hauptamt - allgemeine Verwaltung
Telefon: 036074/77-113
Telefax: 036074/77-200

amtsblatt@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Böning

Hauptamt - Archiv
Telefon: 036074/77-113
Telefax: 036074/77-200

amtsblatt@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Kaufmann

Hauptamt - Personalangelegenheiten

Telefon: 036074 77-112
Telefax: 036074 77-200

kaufmann@eichsfeld-wipperaue.de

-

Finanzverwaltung

Frau M. Otto

Amtsleiterin Finanzverwaltung

Telefon: 036074/77-120
Telefax: 036074/77-200

ottom@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Begau

Finanzverwaltung - Kassenleiterin

Telefon: 036074 77-121
Telefax: 036074 77-200

begau@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Strickstrock

Finanzverwaltung - Kasse

Telefon: 036074/77-122
Telefax: 036074/77-200

strickstrock@eichsfeld-wipperaue.de

Frau König

Finanzverwaltung - Haushalt, Steuern

Telefon: 036074 77-124
Telefax: 036074 77-200

koenig@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Sander

Finanzverwaltung - Haushalt, Steuern

Telefon: 036074 77-125
Telefax: 036074 77-200

sander@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Keppler

Finanzverwaltung - Haushalt, Kindergärten

Telefon: 036074 77-123
Telefax: 036074 77-200

keppler@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Böhm

Finanzverwaltung - Kindergärten

Telefon: 036074 77-120
Telefax: 036074 77-200

boehm@eichsfeld-wipperaue.de

-

Ordnungsamt

Herr Lehmann

OrdnungsamtsleiterStandesbeamter

Telefon: 036074 77-133
Telefax: 036074 77-201

lehmann@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Veit

Ordnungsamt - Ordnungswidirgkeiten

Telefon: 036074/77-134
Telefax: 036074/77-201

veit@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Weißbach

Ordnungsamt - Meldebehörde

Telefon: 036074/77-131
Telefax: 036074/77-201

weissbach@eichsfeld-wipperaue.de

-

Bauamt

Frau Fusch

Bauamtsleiterin

Telefon: 036074/77-160

Telefax: 036074/77-200

fusch@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Große

Bauamt

Telefon: 036074 77-163
Telefax: 036074 77-200

große@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Schreiter

Bauamt
Telefon: 036074/77-161
Telefax: 036074/77-200

schreiter@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Wieg

Bauamt - Liegenschaften, Vergabeverfahren

Telefon: 036074 77-162
Telefax: 036074 77-200

wieg@eichsfeld-wipperaue.de

-

Verwaltungsgemeinschaft „Eichsfeld-Wipperaue“ | Weststraße 2 | 37339 Breitenworbis | Telefon: 036074 77-0 | E-Mail: poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

virtuelle Verwaltung VG Eichf. Wipperaue Gemeinden Kultur und Vereine Weiteres
| Design | Programmierung MediaOnline GmbH |