.

  • Verwaltungsgemeinschaft "Eichsfeld Wipperaue"
    Verwaltungsgemeinschaft "Eichsfeld Wipperaue"
Startseite   ->Virtuelle Verwaltung  -> Mitarbeiter

Mitarbeiter

Frau Begau

Finanzverwaltung - Kassenleiterin

Telefon: 036074 77-121
Telefax: 036074 77-200

begau@eichsfeld-wipperaue.de

Herr Böning

Gemeinschaftsvorsitzender

Telefon: 036074/77-111

Telefax: 036074/77-200

boening@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Claus

Hauptamt - Sitzungsdienst

Telefon: 036074 77-101
Telefax: 036074 77-200

claus@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Fusch

Bauamt

Telefon: 036074/77-160

Telefax: 036074/77-200

fusch@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Gerlach

Finanzverwaltung - Liegenschaften

Telefon: 036074 77-125
Telefax: 036074 77-200

gerlach@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Grimm

Finanzverwaltung - Steuern

Telefon: 036074 77-124
Telefax: 036074 77-200 

grimm@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Große

Bauamt

Telefon: 036074 77-161
Telefax: 036074 77-200

große@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Hein

Finanzverwaltung - Haushalt, Kindergärten

Telefon: 036074 77-122
Telefax: 036074 77-200

hein@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Henkel

Hauptamt - Sitzungsdienst

Telefon: 036074 77-110
Telefax: 036074 77-200

poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Kaufmann

Hauptamt - Personalangelegenheiten

Telefon: 036074 77-112
Telefax: 036074 77-200

poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Keppler

Finanzverwaltung / Haushalt, Kindergärten

Telefon: 036074 77-123
Telefax: 036074 77-200

keppler@eichsfeld-wipperaue.de

Frau König

Finanzverwaltung / Steuern

Telefon: 036074 77-124
Telefax: 036074 77-200

koenig@eichsfeld-wipperaue.de

Herr Lehmann

Ordnungsamt / Standesbeamter

Telefon: 036074 77-133
Telefax: 036074 77-201

lehmann@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Löffler

Finanzverwaltung / Liegenschaften
Telefon: 036074/77-125
Telefax: 036074/77-200

loeffler@eichsfeld-wipperaue.de

Frau I. Otto

Finanzverwaltung / Kämmerin

Telefon: 036074/77-120
Telefax: 036074/77-200

ottoi@eichsfeld-wipperaue.de

Frau M. Otto

Finanzverwaltung / Haushalt, Kindergärten

Telefon: 036074/77-123

Telefax: 036074/77-200

ottom@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Rudat

Hauptamt
Telefon: 036074/77-113
Telefax: 036074/77-200

poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Schreiter

Bauamt
Telefon: 036074/77-161
Telefax: 036074/77-200

schreiter@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Strickstrock

Finanzverwaltung

Telefon: 036074/77-122
Telefax: 036074/77-200

strickstrock@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Veit

Ordnungsamt
Telefon: 036074/77-134
Telefax: 036074/77-201

veit@eichsfeld-wipperaue.de

Frau Weißbach

Ordnungsamt / Meldebehörde
Telefon: 036074/77-131
Telefax: 036074/77-201

weissbach@eichsfeld-wipperaue.de

Verwaltungsgemeinschaft „Eichsfeld-Wipperaue“ | Weststraße 2 | 37339 Breitenworbis | Telefon: 036074 77-0 | E-Mail: poststelle@eichsfeld-wipperaue.de

virtuelle Verwaltung VG Eichf. Wipperaue Gemeinden Kultur und Vereine Weiteres
| Design | Programmierung MediaOnline GmbH |